×
Выберите удобный способ связи:

Вина и винодельни Израиля

image

Виноделие в Израиле появилось около шести тысяч лет тому назад. В древности выращивание винограда на этой земле было одним из самых главных направлений ведения сельского хозяйства. Без вина невозможно представить себе празднование Шаббата, свадьбы и других праздников.

Промышленное же производство вина было положено бароном Эдмондом де Ротшильдом, почти сто лет назад. Сегодня израильское вино очень ценится во всем мире, и местные винодельни являются очень популярным туристическим направлением. Ниже мы расскажем о некоторых из них.

Винодельня Tishbi

У Тишби очень интересная история. Она была основана Малькой и Михаилом Чмилински. Семейная пара прибыла на территорию израильской земли аж в 1882 году из Литвы. Обосновались они в поселении под названием Шфея. Барон Ротшильд указал им взять на себя ответственность за выращиванием виноградников. Поэт Бьялик, который останавливался у четы Чмилински в 1925 году, посоветовал им поменять фамилию на ту, которая будет чуть более, местной «израильской». Вот так Чмилински стали Тишби, что является аббревиатурой следующей фразы на иврите: "житель города Шфеи в Израиле".

На сегодняшний день сменилось три поколения данной семьи, которая продолжает разводить виноград и производить из него прекрасное вино.

Tishbi в Зихрон Яков совмещает в себе шесть различных виноградников. На них выполняют производство не только вкуснейшего вина, но сладостей: виноградного желе и джемов.

Эту винодельню вы можете увидеть в рамках отдельного тура, включающего в себя дегустацию вина, посещение местного ресторана, и пробу потрясающего шоколада Valrhona.

В этой местности вы сможете посмотреть не только данную винодельню, но и прогуляться по парку Рамат аНадив.

Винодельня Carmel

Carmel – это одна из самых крупных компаний, которая занимается производством израильского вина. Она, как и многие другие, также основана предприимчивым бароном Ротшильдом. Вина данного бренда производятся в совершенно разных точках страны. Ежегодно компания выпускает около пятнадцати миллионов бутылок напитка. В винодельне, которая находится в городе Зихрон Яков, проводятся дегустационные экскурсии.

Винодельня Tabor

Она расположена в Галилее. В этом месте часто проводятся специализированные экскурсии, во время которых специалист по вину вам расскажет, как происходит выращивание винограда, а также где именно и как производятся бочки для хранения вина и как производятся разнообразные винные сорта.

В Табор стоит приезжать в конце лета, ведь именно в эти месяцы проводится увлекательный совместный сбор урожая. Также, если вы решили поехать на винодельню, то обязательно съездите в базилику Преображения Господня, которая была построена в 1924 году известным итальянским архитектором.

Кроме этого, вам стоит заехать в Назарет, который находится недалеко от этого места. Это очень древний город, который богат прекрасными достопримечательностями, поэтому, если вы интересуетесь историей, мы уверены, вам 100% понравится эта поездка. Особенно вам стоит увидеть Базилику Благовещения, очень необычный храм.

Винодельня Flam

Винодельня Flam расположена в Верхней Галилее. Это семейный бизнес, который в 1998 основали братья Флам.

Здесь вы можете посетить три экскурсии под разные предпочтения туристов:

  1. профессиональный тур – вам расскажут о том, как начиналось израильское виноделие, расскажут о самых популярных сортах и о том, с какой едой его пить;
  2. мини-экскурсия – вас кратко познакомят с виноделием и дадут попробовать три сорта вина;
  3. тур по самой винодельне – вы сможете совершить прогулку по виноградникам, покушать продукты: сыр, вино и свежий хлеб.

Винодельня на Голанских Высотах

Если вы хотите посетить одно из самых прекрасных мест в Израиле, то мы советуем вам поехать на Голанские Высоты. Здесь не только можно пойти на винодельню, но и прогуляться по местности, а также заночевать.

На винодельне вы можете пойти на несколько экскурсий:

  1. на классическую часовую экскурсию, во время которой вам расскажут об истории винодельни, вы посетите погреб, где хранится вино, а также попробуете вино;
  2. на двухчасовой тур, во время которого вы с гидом посетите винодельню и попробуете сыры и вино;
  3. на экскурсию по виноградникам, которая длится три с половиной часа, во время которого вы на транспорте поездите по виноградникам и посетите дегустацию вина;
  4. на двухчасовой тур для гурманов, во время которого, кроме тура по винодельне, вас еще будет ждать ужин с вином.

Вино Adir

На винодельне Adir вы сможете попробовать не только вкуснейшее вино, но и свежий сыр, который производится здесь же. Также тут вы сможете пойти мастер-класс по дегустации разного вина и по тому, как производится сыр. Винодельня находится в северной части страны и добраться туда вы можете, сняв в аренду машину. Также вы можете взять отдельную экскурсию для посещения этого места.

ТОП-5 вин, которые стоит попробовать в Израиле?

Если вы решили совершить поездку по винодельням Израиля, то вы обязательно должны принять участие в дегустационных турах. Вот пять прекрасных вин, которые вам нужно попробовать и которые могут стать прекрасным подарком для близких:

  1. Golan Heights Syrah;
  2. Shvo Ros;
  3. Clos de Gat Chanson White;
  4. Bravdo Coupage;
  5. Yatir Viognier.

Как принять участие в групповых экскурсиях по Израилю на русском языке?

На нашем портале вы можете найти экскурсии в Израиле от сертифицированных гидов, в том числе и по винодельням. Преимущества нашего портала в следующем:

  1. большое количество экскурсий в Израиле на самые разнообразные темы;
  2. возможность забронировать и оплатить тур онлайн;
  3. возможность принять участие в однодневных экскурсиях в Израиль на русском языке и в многодневных;
  4. возможность прочесть подробную информацию об экскурсиях и гидах;
  5. возможность приобрести различную полезную литературу об Израиле.

Если у вас остались хоть какие-то вопросы по тому, как забронировать тур на нашем сайте, связывайтесь с нами комфортным способом. Мы с радостью вам поможем. Приятного путешествия!

Назад