×
Выберите удобный способ связи:

Список лучших развлечений в Эйлате и его окрестностях

image

Если вы планируете приехать отдохнуть в Израиль, то еще до этого решения, вам стоит узнать о том, как проводить время на выбранном вами курорте. Например, в Эйлате есть большое количество мест, которые сделают вашу поездку незабываемой. Здесь обычные экскурсии можно сочетать с отдыхом на пляже, а также совершением самостоятельных походов в интересные места. О самых ярких из них мы и расскажем в этой статье.

Ботанический сад

Ботанический сад – это достопримечательность, которая встречает каждого, кто приезжает в город.

Сад имеет не очень большую площадь. Его можно обойти всего за полтора часа. Многие выбирают это место, чтобы ощутить спокойствие, среди городских джунглей: посидеть на скамейках, погулять в тени удивительной красоты деревьев. Также здесь есть Rain Forest, где можно ощутить на себе имитацию дождя (он проходит каждые 9 минут).

Это одно из самых любимых мест у фотографов, так как здесь много локаций и зелени. Так что, если вы любите фотографироваться и хотите запечатлеть свой приезд в Израиль, то вам точно стоит побывать в Ботаническом саду. А если вы любите красивые виды, то вас будут ждать три обзорные площадки, с которых открывается просто потрясающий вид на Красное море и Эдомские горы.

Городская набережная

Если вы любите простой отдых, например, длительные прогулки, то вы можете посетить набережную Эйлата. Это очень многолюдное место, так как оно является, наверное, одним из самых популярных у туристов. Набережная тянется от отелей до берега Эйлатского залива. Здесь вы сможете купить у местных торговцев сувениры на память, отведать национальные блюда в уличных кафе и ресторанах, а ваши дети смогут поиграть на детских площадках.

Даже с наступлением позднего вечера, на набережной кипит жизнь: открываются бары и дискотеки, которые понравятся тем, кто любит танцевать.

Музыкальный фонтан

Одним из развлечений, которые любят туристы, приезжающие в Эйлат, являются музыкальные фонтаны. Они были возведены в 2015 году и представляют собой более 350 струй воды, поднимающиеся на 30 метров в высоту. Поражает и подсветка: на создание неповторимой атмосферы работают около 400 разноцветных лампочек.

Шоу длится около 20 минут, во время него играет музыка, в такт которой «танцует» фонтан. Если вам нравятся подобные зрелища, обязательно сходите вечером и посмотрите на него вживую.

Верблюжья ферма

Это очень интересная ферма, на которой живут только верблюдицы. Это неповторимый опыт! Когда вы сядете на животное верхом, то вы сможете ощутить состояние полета.

Гости фермы могут выбрать экскурсионный маршрут по пустыне, который может длиться час или четыре часа. А если будут свободные верблюды, то вы сможете покататься на них вокруг фермы (10 или 30 минут).

Главная башня и подводный аквариум

Главная башня – это сооружение, которое по своей структуре напоминает маяк. Высота его 23 метра, а стоит оно прямо в море. Туристы к башне могут пройти по стометровому, деревянному мосту.

Внизу башни находится подводный аквариум. К нему ведут ступеньки, спустившись по которым вы оказываетесь в зале. Перед вами откроется настоящее чудо: красота Красного моря. По сути, аквариум – это капсула с воздухом, с прозрачными, стеклянными стенами. Рыбы будут плавать вокруг вас в естественных условиях, и наблюдать за ними очень интересно, даже, мы бы сказали, медитативно.

Посмотрев на морских обитателей, по винтовой лестнице вы можете подняться на смотровую площадку, которая расположена на самом верху башни. Оттуда видны сразу четыре страны: Египет, Саудовская Аравия, Иордания и сам Израиль. Стоя там, вы поймете, насколько велика наша земля и еще больше захотите путешествовать.

Заповедник «Коралловый пляж»

На берегу Эйлатского залива находится Коралловый пляж. Здесь на расстоянии 1200 метров раскинулись густые коралловые поселения, среди которых вы можете поплавать. Для этого специально созданы дорожки для плавания (150 и 250 метров) к которым пройти вы сможете по мостикам.

Заповедник «Дельфиний риф»

Одна из достопримечательностей, которая рекомендована к посещению всем, и взрослым, и детям, это Dolphin Reef, заповедник с дельфинами.

Собой это место представляет 50-ти метровый пляж и небольшой подводный коралловый риф (100х100м), окруженный сеткой. Внутри рифа, в Красном море, и живут дельфины, с которыми можно пообщаться в природных для них условиях.

Это удивительное место, которое понравится всем без исключения. Дельфины не будут вам давать представлений, и не будут играть по указке. Они плавают в свободном море и по своему собственному желанию выплывают к посетителям, которые устраиваются на специальных мостиках.

Парк «Красный каньон»

Этот парк находится в горах, недалеко от Эйлата. Парк открыт к посещению каждый день. Вход в него бесплатный.

Это место примечательно тем, что в нем есть пешеходные маршруты разной протяженности: два и четыре с половиной километра. Перед входом в парк есть карта, на которой их можно изучить и выбрать тот, который подходит именно вам.

Горные панорамы, ландшафты, напоминающие Марс, русло высохшей реки, красные скалы и узкие ущелья в них… Все это и еще больше вы можете увидеть во время прогулки по территории парка. Это отличное место, для семейных, романтических и одиночных прогулок. Все в этом месте располагает к тому, чтобы соединиться с природой и подумать о жизни.

Где купить экскурсии по Эйлату на русском языке?

Приобрести экскурсии в Израиле вы можете на нашем портале. У нас собрано большое количество туров от сертифицированных гидов, которые смогут вам показать страну такой, какой обычный турист вряд ли увидит. Также на нашем сайте вы можете найти и купить однодневные экскурсии на русском языке по Эйлату и не только. Выбирайте маршрут, город или регион, отфильтровывайте туры по вашим предпочтениям, и приятного путешествия!

Назад