×
Выберите удобный способ связи:

Самые красивые места Севера Израиля

image

Север нашей прекрасной страны - Голаны, Галилея, северная часть побережья Средиземного моря изобилуют интереснейшими и красивейшими достопримечательностями, поэтому, наверное, экскурсии на севере Израиля пользуются очень высокой привлекательностью. В этой статье мы хотим подсказать вам, что стоит посмотреть на севере Израиля в первую очередь.

Жемчужиной севера страны, безусловно, является город Цфат - не случайно именно там находится самая большая колония художников в стране, не случайно, именно там изобрели мистическое учение Каббала. В этом городе всегда множество туристов, разноязыкий говор и самые необычные магазинчики. Виды, открывающиеся с улиц Цфата так и просятся на фотографии! Нет ни одной турфирмы, ни одного частного гида, который не водил бы сюда постоянно туристов, как местных, так и приезжающих в Израиль.

Экскурсии на севере Израиля на русском языке всегда включают в свой список и Голанские высоты, где находится высшая точка страны - гора Хермон, на котором зимой даже действует горнолыжный курорт! А у подножия горы - заповедники Дан и Баниас, которые славятся не только своими древними раскопками библейских городов, но и красивейшей природой, холодной горной водой бурных речушек, разливающихся на тысячи ручейков, падающих водопадами, перекатывающихся порогами, создающих озерца среди густой чащи. На Голанах находятся древняя Гамла, падение которой описал Иосиф Флавий, и самые большие на Ближнем Востоке горячие источники Хамат Гадер.

Если вы собрались исследовать интересные места на севере Израиля, не забудьте также про Акко - город, который был столицей королевства крестоносцев после падения Иерусалима, который не смог захватить Наполеон, единственное место в стране, где еще можно купить свежую рыбу прямо из моря или попробовать ее в местных ресторанчиках. В городе сохранились громадные подземные залы крестоносцев, тайный подземный ход тамплиеров и много всяких других достопримечательностей.

Север Израиля, достопримечательности его невероятно разнообразны и подойдут на любой вкус. Здесь можно углубленно интересоваться археологией или делать треки на природе, любоваться архитектурой или купаться в горных речушках. Экскурсии на север Израиля делают как автобусные компании, так и отдельные гиды - групповые экскурсии на своих машинах или же частные. Эта часть страны требует долгого и углубленного изучения!

Назад