×
Выберите удобный способ связи:

Эйлат: особенности региона и достопримечательности

image

Древний город Израиля Эйлат известен еще со времен существования царя Соломона. Именно здесь находился рудник, где велась добыча меди. Он назывался "Копи царя Соломона". Однако Соломон занимался не только одной медью. В настоящее время на этой территории ведется промышленная добыча золота. Это доказательство того, что в древние времена его здесь добывали вместе с медью.

Город Эйлат в период Римского рассвета носил название Айла. Римляне размещали здесь свой военный гарнизон. А ещё 60 лет назад на территории здесь погонщики верблюдов устраивали себе постоялый двор.

Оптимальное время для посещения Эйлата

Эйлат в Израиле является самой южной точкой. На этой территории практически не наблюдается дождей. На протяжении 359 дней в году постоянно светит солнце. Такой климат формируется благодаря защитным горным склонам и близостью пустынь.

Столбик термометра в летнее время поднимается до +40°C. Однако жара переносится легко из-за невысокой влажности, которая составляет 20-30%. Температура воды в море достигает +27°C.

В зимнее время температура воздуха стоит около +17°C. Средняя температура морской воды не опускается ниже +22°C. Оптимальное время посещения туристами Эйлата - это середина весны и такой же период осени. Отсутствие изнуряющей жары, солнечная погода и тёплое море создают хорошие условия для отдыха.

Путешественникам, желающим посмотреть местные праздники, стоит отправиться на экскурсию в Эйлат на русском языке в феврале. На фестивалях можно увидеть исполнение национальных танцев. Туристы, приехавшие в середине марта, смогут побывать на Фестивале миграции птиц. А в мае здесь проводится Международный праздник сальсы.

Пляжи города

Кроме местных достопримечательностей и красивой природы, на побережье Эйлата присутствуют хорошо оборудованные пляжи:

  1. Мигдалор. Он считается самым лучшим в Эйлате. Здесь можно бесплатно пользоваться всем предоставляемым оборудованием. На территории имеется бар, а чуть в стороне магазин. Желающие посмотреть морское дно могут понырять на глубину с маской.
  2. А-Несиха. Этот пляж тоже располагает всем необходимым оборудованием для отдыха на побережье. За небольшую плату здесь можно арендовать лежак. Всё остальное предоставляется бесплатно. Морское дно покрыто коралловыми рифами, которые начинаются почти сразу после захода в воду. Между ними плавают экзотические рыбы, которых могут посмотреть ныряющие пловцы.
  3. Ханания. Пляж располагается недалеко от пристани, где стоят яхты. Здесь гостям предлагаются экскурсии. Они проводятся на яхтах и специальных лодках с остеклённым дном. Прямо у себя под ногами зрители могут увидеть морские красоты. При выходе с пляжа к услугам отдыхающих построены бары и рестораны.
  4. Папайя Бич. Особенность пляжа состоит в том, что он располагается около торгового центра. Здесь присутствует вся необходимая инфраструктура для отдыха, поэтому занимать места следует пораньше.
  5. Палм. Отличается комфортными условиями и хорошей инфраструктурой. Недостатком является отсутствие в море кораллов.
  6. Желающим отдохнуть вдали от цивилизации следует посетить пляж Хеврат Хашмаль. Здесь полностью отсутствуют удобства. Для приготовления пищи нужно самостоятельно развести огонь. Прибрежная территория песчаная, а дно покрыто галькой, поэтому во время купания море не взбалтывается и вода постоянно чистая.

Местные сувениры

Приезжающие в Эйлат путешественники могут привезти домой всевозможные сувениры:

  1. Шёлковые скатерти. Материал после стирки не теряет своего вида и хорошо смотрится.
  2. Косметические препараты, сделанные из минералов, которые достаются из Мёртвого моря.
  3. Эксклюзивные недорогие украшения.
  4. Местную приправу хумус.
  5. Бутылку гранатового вина.
  6. Талисман хамса. Он сделан в виде ладони.

Для туристов Эйлата здесь на редкость много развлечений. Однако следует помнить, что стоимость отдыха в этом курортном городе высокая.

Такие разные экскурсии в Эйлате

Эйлат привлекает внимание туристов в разное время года. Ведь здесь даже зимой можно получить красивый загар. Но следует понимать, что Эйлат прекрасен не только своими пляжами. Основание города произошло во времена царя Соломона, а значит, здесь можно встретить множество различных достопримечательностей, датируемых разными эпохами. Здесь для каждого туриста найдется много интересных вещей.

На сегодняшний день туры в Израиль являются одними из наиболее популярных и в этом нет ничего удивительного. Ведь здесь для каждого найдутся развлечения.

Отдых на Красном море

На морских курортах Эйлата, каждый сможет найти для себя массу преимуществ. Морское побережье разделено условно на две части - северную, где находится большинство отелей и пляжи очищены от камней, и коралловую с уникальной флорой и фауной, где можно наслаждаться дайвингом, однако пляжи практически не приспособлены для отдыха. Что стоит посмотреть в Эйлате:

  1. Подводная обсерватория. Наблюдать за жизнью подводного мира можно на глубине 6 метров. Для этого можно будет спуститься по специальной башне, построенной в море. Можно принять участие в кормление акул, понаблюдать за жизнью черепах в специальном бассейне и стать частью множества развлечений.
  2. Дельфиновый риф. Экскурсия здесь может затянуться на целый день. Поскольку здесь предусмотрено множество развлечений. Можно пообщаться с дельфинами или поплавать с ними. Кроме того, здесь есть парк, где живут павлины и фазаны, сауны, SPA, бассейны и множество других развлечений для всей семьи.
  3. Парк Тимна. Станет прекрасной альтернативой пляжному отдыху. Предлагаемые здесь пешие экскурсии, позволят ознакомиться с удивительными скалами и археологическими достопримечательностями.

Удивительные экскурсии за пределами Эйлата

Выбрав в качестве основного курорта Эйлат, следует обратить внимание на то, что здесь предлагается множество интересных выездных экскурсий. Они позволят лучше узнать историю Израиля и окунуться в местный колорит.

Что стоит посетить?

  1. Иерусалим - именно здесь расположены ключевые христианские и мусульманские святыни.
  2. Цват позволит окунуться в мир древней иудейской мудрости.
  3. Чтобы лучше узнать, какими были города во время правления Ирода и Римской Империи и сполна насладиться Восточной культурой, рекомендуется посетить Хайфу, Акко, Кейсарию.

Выбрав для себя экскурсии в Эйлат, вы можете быть уверены, что вас во время путешествия будет сопровождать русскоязычный гид, который поможет лучше ознакомиться с историей Израиля.

Назад