×
Выберите удобный способ связи:

Что обязательно стоит увидеть в Тель-Авиве?

image

Тель-Авив – это крайне загадочный и очень необычный город, который расположился около Средиземного моря. В нем очаровательным образом сочетается современность и исторические постройки. Это жемчужина страны, которая предлагает туристу большое количество мест к посещению.

Старейшая часть города – Яффа

Именно с Яффы стоит начать знакомиться с Тель-Авивом. Придя сюда, вы как будто переместитесь в прошлое: вы сможете прогуляться по узким улицам, дотронетесь до каменных стен, которые хранят тайны истории, сможете купить сувениры в антикварных магазинчиках. А то, что вы в настоящей сказке, подтвердят названия улиц с использованием знаков зодиаков.

Что же вам здесь стоит увидеть в первую очередь? Местные лавки и магазины, парящее дерево, набережную, с которой вы сможете насладиться видом на город и памятник, посвященный еврейскому народу.

Парк Яркон

Это самый крупный парк города. Его обязательно стоит посетить для того, чтобы укрыться от солнца, посидеть в тени и отдохнуть от длительных экскурсионных маршрутов. Он имеет удивительные размеры: он начинается рядом с железнодорожной остановкой «Университет» и заканчивается около самого моря, на побережье реки Яркон.

Но не прогулками едиными: здесь вы также сможете пойти в небольшой зоопарк с разнообразной живностью. А если вы предпочитаете заниматься активным отдыхом, то здесь вас ждет сюрприз: в парке обустроено большое количество велосипедных дорожек, беговых дорожек и спортивных площадок.

Тель-Авивский музей изобразительных искусств

Если вы являетесь поклонником искусства, то вам обязательно стоит пойти в этот музей. В этом месте вас будут ждать картины великих художников (Матисса, Моне и других), а также здесь вы сможете чуть больше узнать о национальном искусстве, культуре и живописи.

Музей еврейской диаспоры

Это музей, который открыл свои двери для посетителей в 2012 году. Построен он на территории университетского городка Тель-Авивского университета. Он рекомендован к посещению, если вас интересует история еврейского народа, то, каким был его уклад жизни ранее и каковы были его древние традиции.

Музей Эрец-Исраэль

Это одна из главных достопримечательностей города. В нем вы найдете экспозиции, посвященные истории разных культур, найденных в Израиле. Вы увидите древние свитки, летописи, фолианты и еще многое другое, что обнаружили археологи. Если вы любите подобные музеи, вам точно здесь очень понравится.

Дом-музей Бялика

Если вы совсем не знаток еврейской поэзии, вам все равно стоит увидеть дом-музей поэта Хаима Бялика. Это одно из самых красивых мест города и страны. В нем можно узнать чуть больше о том, как жил и как творил классик, а также насладиться художественной выставкой от знаменитых израильских мастеров. Посетить музей вы легко можете в рамках приобретенной экскурсии в Тель-Авив на русском языке.

Набережная Тель-Авива

Если вы будете в Тель-Авиве, то обязательно посетите его знаменитые пляжи, объединенные Поменадом (Таелет). Здесь совершают прогулку не только туристы, но и местные жители. Также на набережной можно встретить тех, кто катается на роликах или велосипеде, и просто отдыхающих в тени шезлонгов.

На набережной всегда много людей, но при этом вы легко можете почувствовать себя уединенно, как бы оторвано от толпы. Здесь очень чисто, просторно, красиво и есть все для длительной прогулки. Также такая прогулка откроет перед вами большое количество достопримечательностей, например, вы сможете:

  1. посетить невероятной красоты парк Сэра Чарльза Клора
  2. увидеть необычный памятник в виде корабля
  3. искупаться в открытом бассейне с морской водой «Гордон»
  4. дойти до старого порта, расположенном в северной части Тель-Авива.

Но спешим вас предупредить, что за одну прогулку пройти всю набережную Таелет практически нереально, так как вам обязательно захочется посетить одно из кафе, которые вы встретите на пути в многочисленном количестве, чтобы отведать местной кухни.

Район Неве-Цедек

Это один из самых красивых районов города. Именно здесь тесно пересекается современность и прошлое. Войдя в район, вы сразу же попадаете в живой музей, расположившийся прямо под открытым небом. Вас будут окружать оригинальные и необычные домики, театр и аккуратная городская площадь. А если прибавить ко всему вышеописанному уютные кафешки, музеи и крайне неспешную атмосферу, то вам просто не захочется покинуть этот район.

Музей Иланы Гур

Этим музеем владеет талантливая художница, которая прямо в своем доме создала удивительное место, творческое и фантазийное. Здесь вас будет ждать большая экспозиция скульптур, старинных предметов и прочих древностей, которые были по крупицам собраны художницей со всей страны. Но также здесь представлены и работы самой Иланы, которые сливаются со всем вышеперечисленным в единую гармоничную коллекцию.

Кроме того, во дворе вы увидите оригинальный фонтан, а открывающийся превосходный средиземноморский вид полностью дополнит удивительную картину.

Монастырь Св.Николая в Яффе

Если вы будете в Тель-Авиве, то мы очень рекомендуем вам посетить эту церковь. Это старинный римско-католический храм, постройка которого датируется 1654 годом. За свое существование он дважды был разрушен, после чего в 1894 восстановлен.

Он имеет очень изящную колокольню с ажурными арками. У него очень легкая архитектура, а фасад выкрашен в оранжевый цвет. Внутри храма вас встретят витражи, украшения из мрамора, сводчатый довольно высокий потолок и деревянная кафедра. Также в монастыре вы сможете увидеть руины XIII века, оставшиеся от крепости Сент-Луис.

Если вы решили посетить Тель-Авив, то вам стоит обязательно записаться на одну из многочисленных экскурсий, которую вы сможете найти на нашем сайте. У нас собраны туры от сертифицированных гидов, которые легко смогут познакомить вас со всеми особенностями этого невероятно красивого города.

Назад