×
Выберите удобный способ связи:

10 вещей, которые нужно сделать в Израиле

image

Израиль – это удивительная страна, которая сочетает современность и древнейшие достопримечательности. Здесь очень приятный теплый климат, позволяющий купаться целый год, а также небольшое количество пасмурных дней. Если вы планируете впервые посетить Израиль, то мы составили для вас небольшой список, который позволит вам максимально погрузиться в особенности страны.

Изучить Иерусалим

Иерусалим по праву считается одним из самых древних городов во всем мире. По своей структуре он разделен на четыре отличающихся квартала: христианский, армянский, еврейский и мусульманский. Именно эта особенность ежедневно привлекает паломников со всех уголков планеты. В этом месте расположено большое количество религиозных объектов, старинных зданий и красочных рынков. Мы однозначно рекомендуем этот город к посещению, если вы впервые приезжаете в эту потрясающую страну.

Довериться воде Мертвого моря

Мертвое море ежедневно привлекает туристов невероятным ощущением свободы, которое оно дает. Ведь его вода в восемь раз плотнее, чем вода в других водоемах. В нем у вас не получится ни утонуть, ни встать на ноги. Это идеальное место для того, чтобы полежать или научиться плавать. Только мы советуем вам не прыгать в воду и не погружаться, так как вашим глазкам будет очень больно из-за высокой концентрации соли.

Погулять в Бахайских садах в Хайфе

Бахайские сады туристы приписывают к чуду света, и это заслуженно. Они находятся в Хайфе, на горе Кармель. Собой представляют многоступенчатый каскад в виде висячих красочных террас. Вы их просто обязаны увидеть в свой приезд в Израиль.

Кроме туристов здесь можно также встретить и паломников со всего мира, так как сады являются памятником тех, кто основал бахайскую веру.

В это место можно попасть каждый день, их посещение бесплатно.

Совершить прогулку по Яффе

Яффа – это удивительной красоты древний портовый город, начавший существовать более 4000 лет назад. Он принимал финикийских и египетских моряков, которые заходили в порт, чтобы отдохнуть или привезти ценный груз.

По преданиям именно в этом городе Ной построил всем известный ковчег, Персей совершил освобождение Андромеды. Кроме этого, здесь побывали и крестоносцы, и даже сам Наполеон.

Сегодня Яффа – это очень популярный среди туристов город. Здесь расположено большое количество кварталов, в которых живут и работают художники и ремесленники. Также в Яффе бесчисленное количество сувенирных лавок, ресторанов и галерей.

Совершить восхождение к крепости Масада

Масада – это очень древняя крепость, которая находится на вершине скалы на западе Иудейской пустыни. Эта точка на карте является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. С апреля по октябрь два раза в неделю в амфитеатре устраивается специальное шоу, воспроизводящее историю возникновения Масады.

Если вы хотите взять экскурсии в Израиль, то мы советуем вам посетить это невероятно красивое место.

Увидеть подводный мир

В знаменитой подводной обсерватории в Эйлате вы обязательно должны познакомиться со всеми тайнами Красного моря. Эта достопримечательность была построена в 1975 году. Здесь можно встретить большое количество уникальных морских обитателей, исчезающих рыб, акул и других жителей подводного мира. Вы поразитесь, насколько это красивое зрелище. Так что, если будете в Израиле, а именно в Эйлате, обязательно сходите в обсерваторию.

Посмотреть на кратер Рамон

Кратер Рамон невероятен по своему размеру – это длина составляет 40 километров. Он по праву является самым большим на земле.

Расположен он в пустыне Негев, в часе от Беэр-Шевы. Ученые до сих пор спорят о том, как он возник. Но большинство сходится во мнении, что он появился в результате падения метеорита.

Особенность кратера еще и в том, что его самая глубокая точка напоминает по своей форме сердце. В центре этой достопримечательности находится гора Ардон, с которой можно посмотреть на весь кратер.

Съездить в древний город Акко

Акко – это древний город Израиля, которому более чем 4000 лет. Он расположен в двадцати километрах от Хайфы, около Средиземного моря.

Акко имеет очень комфортное географическое положение, именно поэтому длительное время этот город считался важной торговой точкой на карте. Здесь происходило большое количество исторических событий: город был под влиянием арабов, греков, римлян, турков и других. Именно поэтому в Акко есть большое количество архитектурных памятников, сохранивших в себе историю разных эпох.

Сделать покупки на рынке Кармель

Шук Кармель – это один из самых интересных рынков, расположенных в центральной части Тель-Авива. Здесь вы сможете поторговаться с местными продавцами и узнать какой он, настоящий Израиль.

Мы советуем вам начать изучение этого места от конца: войти на рынок с улицы Алленби, пройти вдоль магазинов с одеждой и дойти таким образом к центральной части Шук Кармеля. Здесь вы сможете приобрести различные сувениры, полакомиться восточными сладостями, купить сухофрукты, специи и самые свежие продукты.

Заняться дайвингом в Эйлате

Эйлат – это удивительное место, где вы сможете заняться подводным плаваньем. Во время дайвинга перед вами откроется прекрасный подводный мир с коралловыми рифами, экзотическими обитателями в прозрачной воде. Отметим, что в этом городе всегда теплая погода, именно поэтому вам не нужно специально планировать время для посещения: решение о поездке можно осуществить день в день.

В городе расположено большое количество дайвинг-центров, где вас научат погружаться в воду, и вы сможете взять в аренду специальное оборудование.

Если вы планируете поездку в эту невероятную страну, то на нашем сайте вы можете найти экскурсии в Израиль на русском языке. У нас представлены туры от сертифицированных гидов. Среди них вы сможете найти идеального рассказчика, который сможет познакомить вас с важными местами страны.

Назад